HARGA BAHAN BANGUNAN 2014
Harga Upah Tukang/Pekerja Bangunan
Harga Borongan Pekerjaan Bangunan
Harga Pasir dan Batu
Harga Semen
Harga Besi
Harga Wiremesh
Harga Paku
Harga Kayu
Harga Keramik
Harga Granit
Harga Cat Dinding
Harga Cat Besi & Kayu
Harga Penutup Atap
Harga Asbes
Harga Seng
Harga Atap Baja Ringan
Harga Genteng Metal
Harga Gypsum & GRC
Harga Triplek
Harga Hebel
Harga Asbes
Harga Beton Readymix
Harga Pipa PVC
Harga Lampu
Harga Lampu LED
Harga Parket Kayu
Harga Parket Bambu
Harga Paving Block / Conblock
Harga Waterproofing
Harga Polikarbonat
Harga Papan Fiber Semen
Harga Alat Listrik
Harga Kabel Listrik
Harga Peralatan Kerja
Harga Kaca
Harga Kaca Tempered
Harga Kunci Gembok
Harga Wastafel
Harga Closet Jongkok
Harga Closet Duduk
TEKNOLOGI BAHAN BANGUNAN
Glass Block Warna
Mengenal Steel Floor Deck
Wiremesh Untuk Penguat Bangunan
Sealant untuk Penambal, Perekat dan Pengisi
Mengenal Ukuran Pipa PVC dan Kegunaannya
Mengenal Papan Gypsum
Mengenal Jenis-Jenis Lampu
Mengenal Jenis Kabel Listrik
Papan Fiber Semen Alternatif Pengganti Gypsum
Keunggulan Material Gypsum
TEKNIK BANGUNAN
Cara Pasang Glass Block
Cara Memasang Angkur
Cara Menyambung Pipa Paralon/PVC
Cara Membuat Kran Air Otomatis
Cara Menguji Bata Merah Berkualitas
Menghitung Kebutuhan Cat Dinding/Tembok
Cara Merawat Water Heater
Cara Memasang Water Heater
Cara Menghitung Kebutuhan Paving/Conblock
Cara Pasang Conblock dan Constone
TIPS BANGUNAN
Tips Memilih Cat Untuk Kamar Anak
Tips Renovasi Lancar
Tips Memilih Batako
Tips Memilih Angkur
Tips Membeli Rumah Menurut Fengshui
Tips Memasang Wallpaper
Tips Memilih Lantai Granit
Tips Memilih Lampu Hias
Tips Memilih Kunci / Pegangan Pintu
Tips Memilih Papan Gypsum
Tips Memilih Polikarbonat
Tips Memilih Kayu
Tips Memilih Keramik Lantai
Tips Memilih Water Heater
Tips Membeli Wiremesh
Tips Memilih Cat Rumah/Tembok
Tips Memilih Pasir Untuk Bangunan
GAMBAR RUMAH MINIMALIS
Type Kecil 1 Lt (> 150 m2)
Type Kecil 2 Lt (> 150 m2)
Type Sedang 2 Lt (150 - 300 m2)

Harga Parket [Parquet]

Harga Parket [Parquet] 2014 : Armanio, Teka, Gracewood

ARMANIO PARQUET
Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple 7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

TEKA
Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

GRACEWOOD
Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-